Система питания Газель Некст – распространённые поломки, их признаки и варианты устранения

 запчасти газель некст

Вспомогательная система питания в Газель Некст сильно страдает из-за некачественного бензина. В частности, образуется нежелательный нагар, увеличивается расход топлива, быстро изнашиваются прокладки, установленные на головке блока цилиндров. Даже не исключена детонация топлива в системе.

Для ремонта подобного типа поломок потребуется помощь профессионалов, а также понадобятся качественные оригинальные запчасти Газель Некст. Только они способны восстановить эксплуатационный ресурс системы питания. Купить их недорого можно в интернет-магазинах, являющихся партнерами информационного сайта «ГАЗ Группа».

Другие поломки системы питания грузовика и запчасти Газель Некст для ремонта

Попадание абразивных элементов, вызванное разгерметизацией воздушного фильтра, может привести к серьезному повреждению внутренних элементов всей системы. Поэтому важно регулярно проверять состояние фильтров и своевременно их менять. Прочие виды повреждений:

  • износ жиклеров (воздушных и топливных), которые усложняют работу карбюратора (признаки – затруднённый запуск мотора, падения мощности и ухудшение приемистости, провалы при нажатии на «газ»);
  • заедание клапана, установленного на экономайзере (двигатель будет произвольно глохнуть);
  • нарушение установленных дроссельных заслонок (заметно теряются динамические характеристики ДВС, мотор произвольно глохнет в режиме холостых оборотов, топлива расходуется в больших количествах);
  • насыщенная/богатая смесь (выстрелы и хлопки на холостом ходу, черные выхлопы из трубы);
  • бедная смесь (езда на ней может привести к поломкам глушителя, повреждениям катализатора, образованию масляных осадков на выхлопной части ДВС).

Большинство из перечисленных поломок невозможно отремонтировать без замены определенных компонентов. Поэтому в таких случаях приходится покупать оригинальные запчасти Газель Некст. Информационный портал «ГАЗ Группа» предоставляет подробные сведения о каждой комплектующей, чтобы владелец отечественного грузовика смог выбрать наиболее подходящую деталь.

 запчасти газель некст

Датчик уровня топлива (ДУТ) – процесс его замены на Газель Некст

 запчасти газель некст

Необходимость в его замене возникает, когда на приборную панель поступает неправильная информация о количестве топлива в баке или вовсе не поступает. Сначала нужно отсоединить все шланги, идущие от бензобака в систему питания Газель Некст. Затем следует убрать в сторону провода, которые подключены к контактам датчика. Один из них отвечает за загорание лампочки на приборной панели.

Далее следует ослабить фиксирующие хомуты и открутить крепления в виде болтов. После этого можно аккуратно извлекать датчик из бензобака и заниматься его дефектовкой. Если после оценки состояния детали выяснится факт невозможности восстановления отдельных его элементов, то нужно покупать новый ДУТ. Оригинальные и недорогие запчасти Газель Некст продаются на сайтах, которые являются партнерами нашего информационного портала «ГАЗ Группа».  

 

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]