Испытания и тесты оригинальных запчастей Газель

 запчасти на газель от производителя

Запчасти на Газель от производителя поставляются на рынок сбыта только после успешного прохождения испытаний и тестов. Потому что все автокомпоненты, изготавливаемые в стране или завозимые из заграницы, обязаны соответствовать техрегламенту Таможенного союза 018/2011.

В этом документе указаны характеристики, которыми должны обладать определённые группы деталей. Эти характеристики могут варьироваться в зависимости от типа запчасти. Завод ГАЗ знает об этих требованиях, поэтому предварительно осуществляет внутренние испытания изготовленных комплектующих, отталкиваясь от ТР ТС 018/2011. Это упрощает получение сертификата соответствия от аккредитованного центра.

Какие плюсы получает обычный водитель Газели от покупки деталей, имеющих сертификат соответствия? Он получает гарантию безопасности комплектующих, их высокого качества и надежности. А также он обеспечивает себе комфортное и долгое использование транспортного средства, внутри которого находятся только оригинальные запчасти Газель. 

Виды тестов и испытаний разных запчастей на Газель

Ступицы колес проверяют по следующим показателям – шероховатость, твердость, геометрические параметры.  Последний показатель предполагает изучение наружного и внутреннего диаметра ступицы, ее ширины, размеров отверстий и их расположения. Сопоставляются данные с требованиями ГОСТ-ов. Другие виды испытаний, которые проводятся по отношению к другим оригинальным запчастям Газель:

  1. Плавность вращения, герметичность и шероховатость подшипников.
  2. Функциональность и прочность приводных валов.
  3. Плавность перемещения, сила сопротивления при разных температурах (с открытым/закрытым клапаном) амортизаторов и других демпфирующих элементов подвески.
  4. Хладо- , влаго-, теплостойкость, выбропрочность, работоспособность и ударопрочность катушек зажигания.
  5. Прочность и стойкость привода топливного насоса.

Сайлентблок испытываются на твердость. Корректность маркировки и геометрических параметров. По итогам испытания оригинальных запчастей Газель составляется протокол (экспертное заключение). На основании этого документа аккредитованный центр выдает официальный сертификат соответствия. 

 запчасти на газель от производителя

Преимущества запчастей на Газель от производителя 

 запчасти на газель от производителя

Факт наличия сертификата автоматически подтверждает высокое качество комплектующих, а также их безопасность и большой эксплуатационный ресурс (при условии, что водитель будет аккуратно ездить на Газели и не нагружать его детали выше допустимой нормы).

Завод ГАЗ многократно проверяет каждую деталь перед выгрузкой на продажу. Эти дополнительные процедуры, которые позволяют на 100% гарантировать качество запчастей. Последние способны выдерживать большие механические и температурные нагрузки, легко справляются со своими задачами, повышают безопасность эксплуатации грузовика.

Где купить запчасти на Газель? Если ищите оригинальные детали, то можно приобрести их в интернет-магазинах, которые являются партнерами нашего информационного портала «ГАЗ Группа».

 

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]