Редуктор передней оси Газель Некст – неисправности, варианты их устранения, процесс снятия узла

 запчасти газель некст

Мы уже описывали признаки и причины неисправности редуктора заднего моста Газель Некст. Теперь пришла очередь редуктора переднего моста. Главной причиной его повреждения является естественный износ таких деталей, как балка, шкворня втулок, подшипники, крепления колес, сами втулки. Это следствие агрессивного вождения, несвоевременного технического обслуживания и интенсивной эксплуатации в очень тяжелых условиях.

Определить неисправность редуктора переднего моста Газель Некст можно по следующим симптомам – шум во время разгона и торможения, стук при старте движения, характерные звуки при входе в поворот, утечка масла. Если после диагностики выясняется, что восстановит деталь не удастся, то следует покупать новые запчасти Газель Некст. Помочь с этим готов наш информационный портал «ГАЗ Группа».

Варианты устранения различных повреждений редуктора переднего моста Газель Некст

Если в момент постоянного функционирования редуктора моста исходит шум, значить подшипники дифференциала нуждаются в регулировке или замене (не исключено, что они полностью изношены). Если же с ними полный порядок, то необходимо проверить целостность подшипников редуктора. При отсутствии дефектов нужно изучить количество масла в картере (возможно его нет). Устранение прочих поломок переднего моста Газель Некст (запчасти к этому узлу):

  1. Когда слышен шум в момент торможения или разгона, то нужно отрегулировать зацепление шестерен основной (главной) передачи или уменьшить зазор в этом месте до требуемого показателя. Не исключено, что потребуются новые подшипники.
  2. Стук при начале движения связан с износом осевого отверстия в коробке.
  3. Когда течет мало, нужно проверить целостность сальников и прокладки. А также следует зажать крепления, фиксирующие крышку внутренних шарниров.
  4. Также может произойти заедание моста, чрезмерный нагрев картера с маслом, износ зубцов шестерен, ослабление болтов, затягивающих мост в нужном положении. Выполнять ремонт этих повреждений должны квалифицированные специалисты.

Информационный портал «ГАЗ Группа» сотрудничает с популярными интернет-магазинами, предлагающими исключительно оригинальные комплектующие по доступным ценам. Через наш сайт вы сможете попасть к этим продавцам, а также сможете более детально ознакомиться с характеристиками запчастей Газель Некст.

 запчасти ГАзель Некст

Процесс снятия Некст-овского редуктора переднего моста

 запчасти газель некст

Сначала снимается карданный вал. Для этого выкручивается четыре фиксирующих болта. Далее сливается масло с редуктора в предварительно подготовленную емкость. На пробке есть магнит, который притягивает к себе все металлические примеси, которые могут присутствовать в масле. Следующий шаг – очистка пробки от мелких частиц.

После этого откручиваются болты, фиксирующие передние колеса, подставляется небольшая емкость к полуоси, чтобы из нее вытекло масло, а затем извлекаются обе полуоси. Далее откручиваются болты редуктора и узел аккуратно извлекается из своего посадочного места. Затем производится дефектовка и замена поврежденных запчастей Газель Некст. 

 

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]