Оригинальные запчасти Газель – почему они приоритетнее аналогов?

 оригинальные запчасти ГАзель

Оригинальные запчасти Газель выпускает только завод ГАЗ. Только они способны выдерживать большие нагрузки и не провоцировать дорожно-транспортные происшествия. Все официальные запчасти проверяются на предмет соответствия установленным требованиям действующего законодательства в сфере техрегулирования. Сертификаты на запчасти представлены на официальном сайте завода.

Какие именно детали подлежат процедуре сертификации? Речь идет о багажниках, сиденьях, амортизаторах, автооптике, двигателях в сборном виде, деталях рулевого управления, системах питания, контрольных приборах и др. На сайте информационного портала «ГАЗ Группа» представлены все эти запчасти на Газель от производителя. На них имеются официальные сертификаты качества. Это значить, что детали без проблем справляются с оказываемыми нагрузками и могут служить долго при их аккуратной эксплуатации.

Другие плюсы оригинальных запчастей Газель

Их износоустойчивость связана с тем, что в качестве исходного сырья используются качественные материалы, соответствующие действующим ГОСТ-ам. Эти материалы справляются с высокими температурами. Позволяют получить максимальную эффективность от работы грузовой машины. Редко нуждаются в техническом обслуживании. Прочие плюсы запчастей на Газель от производителя:

  • по своим размерам очень точно сходятся с базовым заводским чертежом;
  • на стадии изготовления тщательно испытываются на долговечность и прочность;
  • позволяют сохранить гарантию на новую машину Газель после ремонта (если в грузовик будут установлены аналоги, то гарантия на новое транспортное средство аннулируется);
  • в длительной перспективе выгоднее неоригинальных запчастей (последние стоят дешевле, но при этом чаще выходят из строя).

Где купить запчасти на Газель? Ехать в фирменные магазины завода не выгодно для тех, кто проживает далеко от этих торговых точек. Поэтому наш информационный портал «ГАЗ Группа» предлагает интернет-магазины, которые быстро доставляют оригинальные запчасти на Газель по всей стране. У них приемлемые цены, действуют различные скидки, большой ассортимент деталей, высокий уровень обслуживания клиентов, профессиональны персонал, готовый проконсультировать по любой запчасти Газель. 

 запчасти на газель от производителя

Как именно испытываются конвейерные запчасти Газель?

 Газель запчасти официальный сайт

Сначала проверяется качество металла, резины или другого материала, который был использован для изготовления детали. Делается это на специальном стенде, проверяющем твердость изделия. Также изучается структура материала и оказывается сдавливающая нагрузка для определения предела прочности.

Затем проверяются точность геометрических параметров запчасти. Для этого используется специальное оборудование. Например, лазерный лабораторный сканер. Далее деталь тестируется на предельный ресурс. Количество циклов, интервал времени и сложность теста задаются тоническими сотрудниками.

Еще металлические компоненты проверяются на коррозионную устойчивость. Все эти процедуры проводят согласно нормам и требованиям актуальных стандартов, а также с соблюдением правил технического регламента. Поэтому оригинальные запчасти Газель намного качественнее неоригинальных. 

 

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]