Запчасти для ГАЗ 3302 при ремонте система отопления и вентиляции

Система отопления отвечает за многократный воздухообмен в кабине грузовой машины. Основные признаки ее неисправности: в салоне присутствует неприятный посторонний запах, плохо греет печка, мотор перегревается, шумит или не работает вентилятор, система отопления не выключается. Причины подобных поломок кроются в износе конструктивных деталей. Необходимо восстановить запчасти ГАЗ 3302, если это возможно. Во всех остальных случаях придется покупать новые детали.

Особенности технического обслуживании системы отопления

Проверьте герметичность радиатора отопления и надежность шлангов. Если охлаждающая жидкость подтекает, нужно подтянуть хомуты, заменить трубки, поджать отгибаемые усики дна радиатора. Другие обслуживающие работы, которые рано или поздно придется выполнить:

  1. Разборка и осмотр крана отопителя при нарушении герметичности. Замените уплотнительные кольца (они резиновые) и смажьте канавки. Проверьте наличие рисков и задиров на внутренних стенках крана.
  2.  
  3. Обеспечение свободного вращения вентилятора. Снимите рамку электродвигателя и закрепите на его валу лопасти. При заедании промойте подшипники привода и смажьте их специальным составом (рекомендуется ЦИАТИМ 201). Если это не помогло, замените электродвигатель.
  4.  
  5. Проверка целостности тросов заслонки, работоспособности мотора, исправности насоса, уровня загрязнения радиатора.
  6.  

Все поврежденные запчасти ГАЗ 3302 необходимо заменить, если их восстановление невозможно. Купить качественный комплектующие по доступным рыночным ценам вы можете в нашем интернет-магазине.

 ГАЗ 2705 запчасти

Разборка системы отопления и последующий ремонт запчастей ГАЗ 3302

 ГАЗ 2705 запчасти

Чтобы снять отопитель, нужно слить из системы жидкость. Далее следует ослабить хомуты и снять надетые шланги с трубок радиатора. Затем необходимо открутить крепежи облицовки электропривода. Следующий шаг – снимите обдув лобового стекла, патрубки и панель приборов.

Потом открутите болты, фиксирующие отопитель на кронштейне, и отсоедините электропривод вентилятора. Установка отопителя осуществляется в обратной последовательности. После монтажа не забудьте залить охлаждающую жидкость в систему.

Как снять радиатор с ГАЗ 3302? Сначала также сливается охлаждающая жидкость. Затем отсоединяются шланги от радиаторных патрубков, откручиваются болты и снимается облицовка. Далее ослабляются гайки, и снимается сам радиатор. Сборка узла осуществляется в обратной последовательности. Поврежденные запчасти ГАЗ 3302 замените новыми.

Как снять электропривод? Сначала открутите правый патрубок обдува стекла, ослабьте болты панели приборов и отвести конструкцию на себя. Затем открутите все фиксирующие гайки и снимите крышку. Аккуратно извлеките электродвигатель с его накладками. Последние легко отсоединяются путем откручивания небольших болтов. Если электродвигатель не работает, замените его новым. Купить эту и другие запчасти на ГАЗ 3302 можно в нашем интернет-магазине.

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]