Особенности устранения дефектов кузова ГАЗ 3302

Чрезмерный налет серы на резиновых уплотнителях, деформирование лакокрасочного покрытия, трещины и разрывы металлических частей, ржавчина, вмятины на боковинах и передке, ослабление навесных усилителей дверей – все это происходит с кузовом грузовика после сильного износа или механического повреждения. Портится эстетический вид транспортного средства и нарушается герметичность салона. Необходимо срочно выполнить ремонт или замену деформированных элементов. Купить на ГАЗ 3302 запчасти можно в нашем магазине.

Особенности устранения разных поломок кузова

При деформировании обрешетки и переднего бампера необходимо произвести работы по их замене. Сначала откручиваются боковые гайки, фиксирующие бампер. Затем удаляются резиновые шайбы и специальная втулка в точке крепления. С самого бампера нужно снять пластиковые заглушки. После этого остается открутить три верхних болта и снять деталь. Последовательность разборки радиаторной обрешетки:

  • откручиваем три верхних болта;
  • ослабляем два нижних;
  • аккуратно поддеваем обрешетку;
  • снимаем ее с кузова.

Если поврежден капот машины, его также необходимо снять. Нужно открыть капот, зафиксировать его и открутить все болты, расположенные в зоне петель. Далее его аккуратно извлекают из посадочного места - лучше всего делать это вдвоем. После разборки элементов кузова производится визуальная диагностика и дефектовка.

Незначительную ржавчину, минимальные трещины, не критические отслоения краски и механические повреждения можно устранить. Но, бывают поломки, которые не предполагают ремонта. В таких случаях необходимо покупать на ГАЗ 3302 запчасти высокого качества. В нашем интернет магазине представлен большой выбор оригинальных деталей.

 ГАЗ3302

Разборка ветрового стекла кабины ГАЗ 3302

 кабина
ГАЗ 3302

Такую работу нужно проводить вдвоем. Сначала со стоек кузова снимают обивку. Затем откручивают четыре болта, которые держат наружные накладки. С верхней кромки удаляют уплотнительную резину. Потом прокалывают клеевой шов специальным шилом или же обычной швейной иглой.

Через проколотое отверстие пропускается проволока соответствующего диаметра. На ее концы накручиваются рукоятки. Затем проволоку тянут по периметру, двигая рукоятки из стороны в сторону. Таким способом полностью деформируют клеевую связку.

Под нижние кромки стекла подсовывают небольшие резиновые упоры. На последнем этапе ветровое стекло поддевается ножом и аккуратно снимается. Купить новое лобовое стекло можно в нашем магазине. На ГАЗ 3302 запчасти стоят недорого. Все необходимые комплектующие для кузова собраны тут.

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]