Эксплуатация подвески и выбор запчастей ГАЗ 3302

С 1994 года автомобиль ГАЗ 3302 успешно занимает лидирующие позиции в нише коммерческого автотранспорта. Вместе с этим, конструкция основных агрегатов прошла ряд модернизаций, что избавило машину от ряда характерных болезней. Но, в любом случае, водителям и владельцам автопарков приходится регулярно покупать запчасти ГАЗ 3302 для проведения поточного ремонта.

Почему часто требуются запчасти ГАЗ 3302 для подвески

Огромные пробеги и состояние дорожного полотна приводит к тому, что элементы подвески регулярно изнашиваются. Часто страдает ступица колеса, поэтому приходится покупать весь элемент в сборе или производить замену ступичного подшипника. Из прочих неполадок, которые наступают из-за перегруза или израсходованного ресурса деталей можно выделить:

  • вышедшие из строя шкворни и их штоки
  • лопнувший лист передней или задней рессоры
  • отработанные амортизаторы
  • износ опорных втулок и сайлентблоков.

Все компоненты автомобиля значительно больше страдают при нарушении расчетной нагрузки, а попросту говоря при перегрузе.

Так как конструкция ходовой этого автомобиля основывается на рессорах, то следует учитывать, что данные компоненты могут со временем проседать. Из-за этого может возникать крен кузова и раскачивание автомобиля при движении. Покупая запчасти ГАЗ 3302 для замены, следует также производить инспекцию и следить за степенью затяжки гаек удерживающих стремянок. Важными агрегатами являются шкворни переднего моста. Следует регулярно, не реже чем раз в 15 тысяч пробега, запрессовывать смазку в специальное отверстие, чтобы избежать из преждевременного выхода из строя.

Из строя могут выходить не только сами амортизаторы, но и кронштейны крепления вместе со шпильками. Поэтому при инспекции подвески следует уделять внимание и этим компонентам. Сайлентблоки и втулки крепления могут прожить даже дольше, чем сами рессоры. Но следует помнить, что при езде на сильно просевших пластинах, остальные элементы подвески будут принимать на себя большую нагрузку.

Звонок по России бесплатный:

+7(495) 617-60-30

Адрес электронной почты:

[email protected]